******有限公司受******有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海南区分公司2025年虹桥路某楼宇智能服务项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CITCC-SHTT250812
二、项目名称:中国铁塔上海南区分公司2025年虹桥路某楼宇智能服务项目
三、唱价时间:2025年9月4日上午09时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、******委员会共5人组成,于2025年9月4日完成评审工作。本项目共3******委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,******有限公司综合排名第一、******有限公司综合排名第二。
六、成交候选供应商:
******有限公司(信用代码:************38)
报价:不含税总价411967.92元
税率:6%
交货期(工期):不涉及
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:李张华。
******有限公司资格能力响应询比文件要求。
******有限公司(信用代码:******MA1GTHC71F)
报价:不含税总价413101.23元
税率:6%
交货期(工期):不涉及
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:张波。
******有限公司资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
******有限公司未提供有效业绩,不满足询比文件第一章询比公告中“供应商资格要求”:业绩要求:自2022年1月1日至响应文件递交截止日前,供应商须具有类似项目业绩累计合同金额50万元及以上。及第三章评审办法中“2.1.2资格评审”:业绩要求:自2022年1月1日至响应文件递交截止日前,供应商须具有类似项目业绩累计合同金额50******委员会对其响应予以否决。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-9-6至2025-9-8。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:? 陈劭?? (招标代理)? 联系电话: ???******???
???????
??吴老师?? (业主代表)? 联系电话: ???021-******??
接收邮箱:******
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
******有限公司
地址:北京市丰台区凤凰嘴街1号院1号楼
电话:******
联系人:李芝偌
?
?
?
采购代理机构(盖章)
主要负责人或其授权的项目负责人(签名)
2025年9月5日

附件:
候选人公示.pdf