首页> 招标查询> 招标详情
莒口中学教学楼维修[中标候选人公示]
信息来源: ******[查看]
|地区:福建
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:福建
源发布时间:2025-06-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

******中学教学楼维修中标候选人公示(暨中标结果公示)

 招标项目编号:A************001

 

本项目于2025年06月03******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:

招标人:******中学

地址:南平市建阳区莒口镇文化路2号

电话:******

联系人:刘主任

招标代理机构:******有限公司  

 址:******街道人民西路496号(阳光里17幢2层29号、30号店)

 话:******  

联系人:张女士     

二、招标项目名称及评标办法

招标项目名称:******中学教学楼维修

模:总投资约人民币45万元 。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法,K=10%

三、开标后撤销投标的投标人名称:无

******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

******有限公司

投标函未载明工期,不符合招标文件第三章评标办法和标准5.1.4投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求的、工程质量低于招标文件要求的,否决其投标

 

七、推荐的中标候选人名单:

******有限公司

八、中标候选人的类似工程业绩:无

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价

******有限公司

投标报价:402293元人民币

工期要求:总工期为45个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、中标人名称及其投标文件相关内容 

中标人:******有限公司

中标金额:402293元人民币

项目负责人:曾建雄

证书编号:闽************

、公示时间:公示期为202563日至2025613

******委员会成员名单:胡欣张由桂詹日光楼朝晖陈英

、公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

招投标监督机构名称:******教育局

地址:南平市建阳区黄花山路33号

 

                                    

招标人:******中学

 

 

 

招标代理机构:******有限公司

 

          202563

 




查看信息来源网站
快照:2025-06-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级