首页> 招标查询> 招标详情
2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-11
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
table {border-spacing:0}

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目一标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E************

招标人

******服务中心

建设单位

******服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

2025121009时30分

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

2025 12 11

公示截止时间

2025 1216

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟零玖拾壹万零柒拾伍元叁角肆分

(¥******.34元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

(注册编号:桂******0965;身份证号: 452702********0614

专职安全生产管理人员

东来(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)******身份证号:452725********0234

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级

投标总价

人民币壹仟零玖拾贰万伍仟陆佰贰拾贰元捌角玖分(¥******.89 元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦洁(注册编号:桂******6848;身份证号: 452123********3729)

专职安全生产管理人员

陈庆春(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2020) ******身份证号: 450105********152X)

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程总承包二级、水利水电工程总承包二级

投标总价

人民币壹仟零捌拾柒万壹仟玖佰壹拾壹元贰角肆分(¥******.24元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

陆永俊(注册编号:桂******0015 ;身份证号:450423********0055)

专职安全生产管理人员

钟卫(安全生产考核合格证C证:桂水安C******347身份证号:452501********0915

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******农村局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目二标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E************

招标人

******服务中心

建设单位

******服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

202512100930

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

20251211

公示截止时间

20251216

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民壹仟贰佰壹拾叁万捌仟陆佰贰拾陆零陆分(¥******.06元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

蒙开顺(注册编号:桂******9647;身份证号: 452723********4813

专职安全生产管理人员

梁琼丽(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2025)******;身份证号:452526********0061

第二中标候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟贰佰壹拾柒万贰仟陆佰捌拾元叁角壹分(¥******.31 元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

潘光英(注册编号:桂******1335 ;身份证号: 450121********0612

专职安全生产管理人员

李镕基(安全生产考核合格证C证:桂水安 C******092

身份证号:450521********483X

许俊本 (安全生产考核合格证C证:桂水安 C******022;身份证号:450512********0534

吴冬梅(安全生产考核合格证C证:桂水安 C******024

身份证号:450521********1524

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹仟贰佰贰拾肆万壹仟伍佰壹拾柒元零玖分(¥******.09元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦佳广(注册编号:桂******3445;身份证号:452702********4595

专职安全生产管理人员

梁艳(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2015)******;身份证号:452702********162X

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******农村局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.


2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目三标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E************

招标人

******服务中心

建设单位

******服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

202512100930

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

20251211

公示截止时间

20251216

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

水利水电工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰佰柒拾柒万贰仟伍佰壹拾捌元伍角零分(¥******.50元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

廖雨薇(注册编号:桂******6234;身份证号: 452702********4360

专职安全生产管理人员

李良秋(安全生产考核合格证C证:桂水安C******181;身份证号:452723********0027

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰佰捌拾万壹仟肆佰零陆元壹角捌分(¥******.18 元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

唐毓田(注册编号:桂******0734;身份证号: 452731********0916

专职安全生产管理人员

杨彩练(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2014)******;身份证号:452701********1924

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币贰佰柒拾柒万零叁拾捌元陆角零分(¥******.60元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

韦雅云(注册编号:桂******3088;身份证号:452702********0961

专职安全生产管理人员

巫人凤(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2016)******;身份证号:450203********1328

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******农村局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.


2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目四标段

中标候选人公示

项目名称

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目

项目编号

E************

招标人

******服务中心

建设单位

******服务中心

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标 □自行招标

招标方式

?公开招标 □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

2025年罗城仫佬族自治县改造提升高标准农田建设项目;详见各分标的图纸、工程量清单。

开标时间

202512100930

开标地点

河池市公共资源交易中心

公示开始时间

20251211

公示截止时间

20251216

预中标人

******有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹佰陆拾万肆仟贰佰壹拾柒元捌角肆分(¥******.84元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

王矫燕(注册编号:桂******6725;身份证号:452601********0029

专职安全生产管理人员

覃计边(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2019)******;身份证号:452701********0945

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹佰陆拾万零叁拾捌元玖角玖分(¥******.99元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

潘月营(注册编号:桂 ******0431;身份证号: 450122********3520

专职安全生产管理人员

蒙思蕙(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021) ******;身份证号:452723********0123

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标总价

人民币壹佰陆拾壹万零陆佰壹拾肆元伍角陆分(¥******.56元)

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

曾全宇(注册编号:桂******7976;身份证号:450121********6319

专职安全生产管理人员

韦雪柏(安全生产考核合格证C证:桂建安C3(2021)******;身份证号:452731********0028

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司:投标有效期未填写天数,不响应招标文件要求;投标函附录中未按要求填写投标有效期。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台网、全国公共资源交易平台(广西?河池)、广西壮族自治区政府采购网上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******农村局

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函.




附件信息:

查看信息来源网站
快照:2025-12-11
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》