首页> 招标查询> 招标详情
河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标中标候选人公示-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-09-03
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标
招标项目编号:M************007
公示名称:河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
标段:河北省烟草公司沧州市公司卷烟物流配送中心整体修缮改造项目施工招标
所属专业:建筑装饰、装修和其他建筑业所属地区:河北省·沧州市·市辖区
开标时间:2025-09-02 09:00开标地点:沧州市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-03公示截止日期:2025-09-06
1.中标候选人名单
序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1******有限公司4,907,658.26元4,907,658.26元合格180 日历 天。投标承诺工期不 得超过该计划工期。
2******有限公司4,687,781.33元4,687,781.33元合格180日历天
3******有限公司4,972,707.19元4,972,707.19元合格180日历天
2.中标候选人项目负责人
序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1******有限公司周健工程师二级建造师******3936
2******有限公司宋世行工程师二级建造师******3848
3******有限公司何良工程师二级建造师******3303
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号中标候选人单位名称响应情况
1******有限公司满足招标文件资质要求
2******有限公司满足招标文件资质要求
3******有限公司满足招标文件资质要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司孟村回族自治县职业技术教育中心扩建项目******教育局2022-10-1437,481,498.08元
2******有限公司******学校扩建项目施工二标段******学校2022-07-0762,201,816.82元
3******有限公司尚义县养老综合服务机构配套设施建设工程项目尚义县民政局2023-10-096,698,760.45元
4******有限公司石家庄市政府机关东院老旧管网改造项目施工******管理局2023-09-139,078,235.82元
5******有限公司******中学学生宿舍楼、食堂餐厅项目******中学2022-11-1519,791,516.58元
6******有限公司阜城县党校建设项目中共阜城县委党校2023-09-0691,108,627.25元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1******有限公司周健////
2******有限公司宋世行////
3******有限公司何良////
5.
技术部分评审评分汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1******有限公司82.6095.8089.0090.1080.5087.60
2******有限公司73.1092.5087.8087.2075.5083.22
3******有限公司75.1092.8087.7086.2076.0083.56
4******有限公司80.3095.1088.6087.9080.0086.38
5******有限公司84.6096.6089.5089.1090.5090.06
6******有限公司83.5096.5088.7087.1081.5087.46
7******有限公司71.0092.0087.1086.0075.5082.32
8******有限公司69.7090.8087.1087.1074.0081.74
9******有限公司72.7091.8087.1083.9075.5082.20
10******有限公司79.0094.2088.9086.2079.0085.46
商务部分评审汇总表
序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1评委2评委3评委4评委5汇总
1******有限公司97.8597.8597.8597.8597.8597.85
2******有限公司97.5897.5897.5897.5897.5897.58
3******有限公司98.7198.7198.7198.7198.7198.71
4******有限公司98.0098.0098.0098.0098.0098.00
5******有限公司98.5398.5398.5398.5398.5398.53
6******有限公司97.9097.9097.9097.9097.9097.90
7******有限公司99.7899.7899.7899.7899.7899.78
8******有限公司97.7497.7497.7497.7497.7497.74
9******有限公司97.6397.6397.6397.6397.6397.63
10******有限公司99.1799.1799.1799.1799.1799.17

评标结果汇总表
序号投标单位商务部分评审得分技术部分评审得分总分排名
1******有限公司68.9727.0295.991
2******有限公司69.4225.6495.062
3******有限公司68.5026.2894.783
4******有限公司68.5326.2494.774
5******有限公司69.8524.7094.555
6******有限公司68.6025.9194.516
7******有限公司69.1025.0794.177
8******有限公司68.3124.9793.288
9******有限公司68.3424.6693.009
10******有限公司68.4224.5292.9410
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1******有限公司工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
2******有限公司工程量清单中安全文明施工费未按招标文件规定的数填写。
3******有限公司工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
4******有限公司工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
5******有限公司工程量清单中安全文明施工费与投标函中的数不一致。
6******有限公司工程量清单表中没有安全文明施工费,工程量清单里的工程项目总价表与投标函报价不一致。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北省烟草公司沧州市公司******有限公司
地址:沧州市运河区解放西路南侧新华大厦B座地址:北京市东城区滨河路1号航天信息大厦七层
联系人:张主任联系人:王工
电话:******电话:******
电子邮箱:电子邮箱:
8.其他公示内容:无

查看信息来源网站
快照:2025-09-03
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级