商南县湘河镇莲花台村朱儿湾组丹江大桥建设工程
中标候选人公示
商南县湘河镇莲花台村朱儿湾组丹江大桥建设工程招标人为商南县交通运输局,于2025年06月12日组织完成了本项目施工评标工作,确定了中标候选人,招标人在收到评标报告之日起3日内,按照投标人须知前附表规定的公示媒介和期限公示中标候选人,公示期不得少于3日,公示内容:
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况、业绩及项目负责人信息分别公示如下:
推荐中标候选人名单
序号
投标单位
投标报价(元)
投标报价由低到高排名
推荐结果
1
******有限责任公司
******.0000
第一中标候选人
2
******有限公司
第二中标候选人
3
第三中标候选人
项目经理信息
项目经理
资格证书
业绩
王攀
一级建造师注册证书编号:
陕************
职称证:
济人社发(2018)48号
商洛市商南县过风楼镇丹江大桥建设工程
徐纪村
一级建造师注册证书编号:豫************
******
光山县殷棚大桥及桥头引道复建公路工程
刘慧
一级建造师注册证书编号:湘************
职称证:A************
S517南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建
工程
项目总工信息
项目总工
董柳
职称证:******
任晓东
职称证:B******366
承德至张家口高速公路承德段丰宁连接线影视城至国道112线段改造工程
阳晓
职称证:A************6
S517南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程
企业业绩
商南县金丝峡镇寺湾村丹江大桥
省道249洛宁县马店至界岭段改建工程
S355 江华分水岭至白芒营公路工程 2 标段
S517 南昌县幽兰马游村至江陂村段二级公路改建工程
省道敦化至凤凰山公路敦化至额穆段施工 SG01 标段
工期、质量、安全目标
工期
质量
安全目标
300日历天
工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度
二、被否决投标人名称和原因
标段
单位
未通过原因及依据
无在建项目承诺证明中的项目经理名字与提供的项目经理相关证件上的名字不一致,不符合招标文件第二章投标人须知附录1资格审查条件(资质最低要求)的规定。
提供的企业网查业绩截图未体现有效业绩,不符合招标文件第二章投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)规定;提供的项目经理、项目总工个人业绩网查截图均未体现有效业绩,不符合招标文件第二章投标人须知附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。
对固化清单进行了修改,不符合招标文件第三章评标办法(技术评分最低标价法第二个信封(报价文件)评审标准。
以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,招标人或招标代理机构将在收到异议之日起3日内做出答复。做出答复前,将暂停招标投标活动。监督部门:商洛市交通运输局招标办(监督电话:0914-******)。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2004年6月21日国家发展改革委等七部委令第11号发布,根据2013年3月11日国家发展改革委等九部委令第23号修改)认真处理。公示结束时间2025年6月16日。
招标人:商南县交通运输局
2025年6月13日
附件: 朱儿湾丹江大桥中标公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录